Заказ тура

Вебинар на тему «Реализация творческой концепции: как сделать проект зрелищным и незабываемым»

Организаторы исторического фестиваля рассказали как сделать проект зрелищным и незабываемым

                   Организаторы международного фестиваля «Русь. Эпоха объединения»  провели онлайн-вебинар на тему успешной реализации творческой концепции социального проекта: как создать  концепцию проекта и разработать сценарный план, чтобы главное событие задуманного Вами проекта получилось красивым, современным и зрелищным.

         Самарская общественная организация Фонд «Патриотическая Волна», неоднократный победитель конкурса президентских грантов, несколько лет успешно проводит Фестиваль «Русь. Эпоха объединения», посвященный историчекской битве Тимура и Тохтамыша на р.Кондурче. 

          Вебинар на тему «Реализация творческой концепции: как сделать проект зрелищным и незабываемым» собрал тех, кого заинтересовал опыт проведения масштабных зрелищных мероприятий Фестиваля - представителей общественных организаций и студентов творческих специальностей.

         Руководитель  проекта Влада Антонюк рассказала, что Фестиваль как живой организм растет и меняется с каждым годом, используя новые форматы. «Последниее время фестиваль стал проходить и в онлайн — режиме, что требует новых идей для реализации творческой концепции проекта. Работая над сценарием театрализованного шоу, участники творческой группы стремятся привязать исторические факты к современной действительности, отвечая тем самым на вопрос, а что дают нам сегодня те давние события, подчеркивая актуальность мероприятия».

         На примере спектакля «Наследник земли русской» члены режиссерско-постановочной группы Андрей Бершов и Сергей Андреев рассказали об особенностях реализации мероприятий на открытом пространстве (open air) с учетом освещения, организации пространства и звуковой подачи.

         Отметив необходимость тщательной проработки сценария, подбора творческой группы и планирования концертной программы, Андрей Бершов уточнил различные возможности проведения шоу в зависимости от дневного и вечернего времени. Сергей Андреев предложил смелее использовать такие современные технологии, как лазерное шоу и элементы интерактивного  участия зрителей в общем театрализованном действии.

         Материалы вебинара будут использованы при создании обучающего инновационного курса, на котором специалисты и эксперты поделятся опытом  реализации культурно-исторических проектов как социальной технологией — от планирования до продвижения.