Заказ тура

Тренинг волонтеров

СПЕЦИАЛИСТЫ «У-РА» ПРОВЕЛИ ТРЕНИНГ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ПЕШЕХОДНЫХ ЭКСКУРСИЙ

В рамках проекта «Самарская симфония: социальная технология формирования эко-культурного ландшафта» в Библиотечном центре СГИК прошёл тренинг по проектированию пешеходных экскурсий. Руководитель экскурсионного направления Центра туризма и отдыха «У-РА» вместе со студентами разных кафедр и факультетов Института рассмотрели методику подготовки и ведения экскурсий и научились проектировать экскурсионный маршрут. 


Елена Краснова рассказала волонтерам — будущим экскурсоводам о приёмах и нюансах проведения пешеходных экскурсий и о территориально-туристических брендах. Во второй части тренинга студенты разрабатывали технологическую карту и составили текст для экскурсии на примере маршрута «Слушая Шостаковича».


Напомним, что проект «Самарская симфония» реализуется совместно с со СГИК при поддержке Фонда президентских грантов. «Самарская симфония» будет включать в себя пешеходный маршрут, три виртуальные экскурсии, мобильную выставку, опен-эйр концерт и серию образовательных практикумов. Это уникальный проект в области образовательного туризма, который сегодня не имеет аналогов в нашем регионе. Авторы планируют, что их методический опыт будет тиражироваться не только в Самаре, но и в других городах России.