Заказ тура

«РУСЬ. ЭПОХА ОБЪЕДИНЕНИЯ»

Приглашаем Вас принять участие в Фестивале, который пройдет в новом онлайн формате ближайшие выходные!

IV ежегодный этно-исторический фестиваль «РУСЬ. ЭПОХА ОБЪЕДИНЕНИЯ» можно будет посетить прямо из дома. Совершить путешествие из зимы прямо в теплые сентябрьские дни, получить новые знания, окунуться в атмосферу праздника сможет любой желающий в ближайшие выходные.

Доступ к видео-трансляции будет открыт на  канале YouTube в субботу 30 января 2021 года с 10-00 по ссылке: https://youtu.be/CNLo5tgDo7M 

Также ссылку на трансляцию можно найти в нашей группе ВК https://vk.com/bitva1391

Съемки фестиваля проводились 27 сентября. Из-за особенностей 2020 года за основу пришлось взять удаленный формат, поэтому зрителей ждут новые впечатления! У нас получилось создать полноценный увлекательный исторический фильм с полным эффектом присутствия. Участники съемок фестиваля вместе с профессиональными актерами стали частью масштабной театральной постановки, а зрители онлайн-трансляции увидят историю о любви и ненависти, верности и предательстве, о самопожертвовании и настоящих чудесах. Гости праздника не только традиционно смогут восхититься стилизованными до мельчайших деталей старинными и народными костюмами, но и узнают много интересных фактов о средневековом оружии. В нескольких мастер-классах подробно на камеру рассказывается о том, как правильно стрелять из лука, учиться фланкировке шашкой, метать ножи. Организаторы подготовили более двенадцати коротких обучающих видео-обзоров, связанных с традиционными старинными ремеслами и навыками. Любой желающий сможет освоить оздоровительный самомассаж, узнать рецепт и особенности изготовления оригинальных пряников. Гостям на видео откроют двери столярная мастерская, кузня, стрельбище и даже Форт Буян. Все, кто еще не успел проникнуть в его увлекательный мир, пропитанный командным духом, смогут заглянуть за его стены и узнать, какие именно героические «испытания» ждут гостей на следующих фестивалях. Зрители узнают множество интересных фактов в короткометражном виде об этно-исторических музеях Самарской области и даже зарубежных стран. Зрители узнают множество интересных фактов об истории сел Самарской Луки, смогут увидеть одни из самых интересных этно-исторических музеев области: Большечерниговский историко-краеведческий музей им. Попова, Сергиевский краеведческий музей. Участники смогут посетить Духовно-культурный кремль «Богатырская слобода» и Клуб «Русская слобода». В организации фестиваля помогали ведущие историки и эксперты международного уровня из Казахстана, Узбекистана и других стран СНГ. Был проведен круглый стол, самые интересные и познавательные моменты которого, конечно, зафиксированы на видео. Запись дискуссий и интересных исторических фактов вместе с представлением станет частью онлайн-фестиваля.

 Основные задачи фестиваля - напомнить обществу об этнической уникальности народов, живущих в Самарской области и познакомить посетителей с их культурными традициями в интерактивной форме. Событие рассматривается в качестве социальной технологии и оказывает существенное влияние на развитие в Самарской области культурного туризма и добровольчества, носит патриотический, спортивный и оздоровительный характер. 

В съемках реконструкции задействованы выпускники и студенты СГИК группы ФС-45, кафедра режиссуры театрализованных представлений и праздников. Руководитель курса режиссёр Сергей Андреев вместе с режиссёром Андреем Бершовым создали полноценный увлекательный спектакль, посвящённый эпохе становления Московского государства и жизни Царя Василия, сына Дмитрия Донского.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, поэтому к подготовке фестиваля привлечены лучшие специалисты. Театрализованное шоу запомнится зрителям надолго! 

 

Подробнее о фестивале:

www.fest1391.ru, vk.com/bitva1391.

Контакты организаторов:

Евгений Матосов 8(996)729-04-70,  Влада Антонюк : 8(927) 692-64-98.

По вопросам спонсорства:

Виктория Агалакова 8(927)7320733, y-ra@y-ra.ru.

Аккредитация и помощь СМИ:

Анастасия Котова 8(927)654-61-67 (WhatsApp, Viber), akotova.prosvet@mail.ru.