Заказ тура

РЕТРО ПОЕЗД «ЖИГУЛЕВСКАЯ ЗИМА»

РЕТРО ПОЕЗД «ЖИГУЛЕВСКАЯ ЗИМА»

Программа одного дня 21.02.2021

Стоимость тура:

взрослые – 4990 руб.

дети 4-10 лет – 4490 рублей.

08:00 – 08:40 Сбор и посадка на ретро поезд согласно купленным билетам. Торжественное отправление туристов на ретро поезде с первой платформы железнодорожного вокзала Самары.

Необыкновенный ретро поезд с настоящим паровозом всех ожидает на станции. В вагонах царит праздничная атмосфера. Множество сюрпризов, подарков, конкурсов ждет гостей в каждом вагоне, их ждут интерактивные и веселые игры и конкурсы. Все будет создавать атмосферу радости и счастья, время в пути станет увлекательным и ярким путешествием для каждого туриста. За окном снег и мороз, а внутри вагона ретро поезда тепло и уютно.

В пути следования гостей поезда ждет насыщенная интерактивная программа, с презентацией и дегустациями продукции производителей из г.о. Жигулевск.

11:45 – 12:00 Остановка в Тольятти на станции «Жигулевское море»

Прибытие в г. Жигулевск. С первой же минуты пребывания в г. Жигулёвск гости окажутся в атмосфере праздничных гуляний: песни и танцы от фольклорного коллектива.

Обед. Рестомаркет «Жигулёвский»

Отправление на автобусах в село Ширяево. Дорога в село – пролегает по серпантинам Жигулевского заповедника, с которых открывается красивый вид на Волгу уже с противоположного берега.

В пути гиды расскажут туристам об уникальности этих мест, о достопримечательностях и истории Национального Парка Самарская Лука.

Посещение музея Репина. Многие жители Самарской области знают о том, что именно в селе Ширяево великий русский живописец вдохновлялся и искал образы для своего одного из самых известных произведений «Бурлаки на Волге».

В музее – гости окунутся в настоящую аутентичную атмосферу того времени. Кроме того, посетят так же дом-музей Поэта Ширяевца – близкого друга Сергея Есенина, узнают подробности дружбы двух творческих личностей и познакомятся с творчеством писателя. Так же, отличным подарком для туристов станет возможность увидеть уникальную выставку работ известного Самарского художника Александра Баканова, причем если в пути следования в составе ретропоезда, гости познакомились с репродукциями картин живописца, то в музее Репина уже увидят подлинные шедевры автора.

Гости отправляются в настоящий сельский Дом Культуры, где их ждет угощение - вкуснейшие Ширяевские пирожки с вишней и уникальный Жигулевский чай (в составе которого Иван-чай и редкие травы-эндемики, произрастающие исключительно в Жигулевском заповеднике).

Посещение Поповой горы и штолен. С Поповой горы – открывается живописный вид на село Ширяево. А рукотворные штольни, окутанные множеством легенд и мифов, так же не оставят равнодушными наших гостей!

Туристы смогут увидеть результат недельного труда авторов Ледяных скульптур!

Фестиваль Ледяных фигур в селе Ширяево проводится впервые! Его открытие состоялось 15.02.21 и неделю мастера из разных регионов создавали изо льда свои недолговечные, но от этого не менее красивые шедевры! Гостям проекта выпадет честь увидеть первыми именно готовые скульптуры!

Дорога в Жигулевск

19:40 Отправление ретро поезда в г. Самара

23:10 Прибытие на ж/д вокзал г. Самары

 

Контакты для бронирования тура:

89967288367, 333-30-11, Татьяна