Заказ тура

По ярким местам Самары вместе с «У-РА»

По ярким местам Самары вместе с «У-РА»

 

Лето - отличная возможность заново открыть уникальный характер достопримечательных мест Самары, найти ключ к пониманию ее исторического и культурного наследия.

Именно на это нацелен совместный проект Министерства образования и Министерства туризма Самарской области, который реализует центр У-РА.

22-23 июня состоялся первый Патриотический тур, в котором приняли участие 80 учащихся 5-9 классов школ Новокуйбышевска.

Насыщенная программа позволила ребятам погрузиться в историю города Куйбышева времён Великой отечественной войны, вспомнить о героических буднях Запасной столицы, о примерах трудовой доблести наших земляков, днями и ночами ковавших Великую Победу на военных заводах.

Школьники посетили Военно-исторический музей, выставочный центр «Радуга», экскурсии "Куйбышев запасная столица. 22 посольства" и "Прогулка с Шостаковичем". По словам ребят, они остались в полном восторге от увиденного и услышанного.

Дети всегда остаются детьми, поэтому фото на Ленинградке с Дядей Степой, тоже обязательный элемент программы, а вкусный обед в красивых интерьерах ресторана не только, чтобы утолить голод, но и лишний раз закрепить правила поведения в общественных местах.

Впереди еще целых 2 месяца летней экскурсионной жизни!