Заказ тура

Патриотическая программа "Дороги Победы"

Праздник, который всегда с тобой – теперь и в Самаре.

«Дороги Победы» уже доступны юным самарцам. Уникальная Всероссийская патриотическая программа дарит бесплатные экскурсии по музеям и местам боевой славы самарским школьникам. Она реализуется с октября 2014 на территории России, силами Российского военно-исторического общества (РВИО), Федерального агентства по туризму, при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства образования и науки РФ.

Без памяти прошлого невозможно светлое будущее, такую простую истину, увы, в наше время родители детям донести способны не всегда. Не в каждой семье школьники могут рассказать о подвигах членов своей семьи, не говоря уже о достижениях своих соотечественников. И многие понимают, что живое участие, как правило, открывает дверь в душу ребенка. Проект дарит детям возможность лично посетить места, которые смогут зажечь искру неподдельного интереса в глазах, прикоснуться маленькими руками к памяти предков, полноценно ощутить гордость за их наследие. Формирование правильной системы ценностей и психо-эмоциональное развитие наших детей становятся закономерным следствием таких культурно-просветительских мероприятий. Благодаря акценту на правильных примерах, дети учатся ответственности за будущее свое и окружающего мира, и кто знает, возможно, именно такой проект поможет навсегда зарыть топор войны.

Более полумиллиона участников, более тысячи учебных заведений, более двухсот вариантов маршрутов – все это цифры максимально точно характеризуют актуальность программы и спрос на нее в современном обществе. Тысячи благодарных отзывов от детей и их родителей подтверждают, что за реализацию проекта берутся только лучшие туристические центры самых крупных российских городов. Ведущие регионы России поддержали проект. Конечно, Самара, с ее особой ролью в Великой отечественной войне и заданной динамикой развития не могла остаться в стороне от реализации подобной программы. 

В Самарской области, Пермском крае и в г. Севастополь данный проект реализует Автономная некоммерческая организация культурного и духовного развития «У-РА». В 2019 году в проекте приняли участие 2500 школьников. Собственная школа экскурсоводов, открытая при Центре «У-РА», и многолетний опыт проведения детских интерактивных программ и туров позволяют гарантировать, что школьники не заскучают на экскурсиях. Юных участников перевозят на комфортабельном автобусе туристического класса, соответствующем всем требованиям к перевозке детей.

Оператором проекта является АНО «Агентство развития внутреннего туризма» совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество».

К участию в программе допускаются:

- учащиеся общеобразовательных учреждений;

- учащиеся кадетских корпусов;

- курсанты военных училищ;

- дети семей военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации;

- дети-сироты;

- дети с ограниченными возможностями;

- дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации;

- члены военно-патриотических клубов.

Возраст участников от 7 до 18 лет. К участникам программы приравниваются также совершеннолетние лица, сопровождающие группу из расчета 1 сопровождающий на 8-12 человек.

Подать групповую заявку на проведение экскурсий в рамках проекта может любой желающий. Записаться можно по телефонам (846) 333-30-11, 8-996-728-83-67 или по эл. адресу y-ra@y-ra.ru