Заказ тура

Квест "Герои на все времена"

В честь 75-летия Великой̆ Победы в 2020 году, наша организация решила создать Военно-Патриотический Квест «Герои на все времена». Интерактивную площадку под открытым небом, где каждый участник смог стать героем событий тех военных лет, почувствовать настоящим защитником отечества.

Наш проект поддержал Фонд Президентских грантов, и его удалось реализовать в сентябре этого года.

Проект подарил детям и взрослым возможность лично посетить места, которые могут зажечь искру неподдельного интереса к истории в глазах и душах, полноценно ощутить гордость за наследие предков.

Каждым счастливым мирным днем нашей жизни мы обязаны героям, подарившим ее нам. Таким же, как мы, простым мужчинам и женщинам, пожилым и совсем юным людям. Тем, чья повседневная жизнь стала подвигом. За суетой повседневности мы зачастую забываем об этом. И не всегда можем правильно передать бесценную память прошлого своим детям, поделиться друг с другом теми чувствами, какие вызывают у нас события тех героических лет.

Квест, созданный профессиональными экскурсоводами Центра туризма и отдыха «У-РА», позволил вспомнить события военных лет в игровой и максимально увлекательной форме. Мы организовали процесс максимально реалистично, создали оригинальные декорации и обеспечили полное погружение в прошлое.

11 тематических локаций были отмечены шарами для удобства поиска.

На площади им. Куйбышева у одноимённого памятника каждый желающий получал красногвардейскую книжку и отправлялся на задания. В ней фиксировались достижения в процессе игры и после по ней разыгрывались интеллектуальные подарки.

На различных локациях можно было погрузиться в атмосферу пионерских отрядов, рабочих зон и призывных пунктов.

Мастер-классы для детей и взрослых «Полевая почта», «Завтра была война. Призывной пункт», «Мирное время. Пионеры», «Агитбригада».

Квест посетило свыше 3000 человек. Многие проходили целыми семьями или классами.

Смотрите, как это было в нашем ролике.

 

Виктория Агалакова